20 и 21 апреля 2017 года на полигоне учебного центра войск Национальной гвардии  в п. Сосновка (г. Хабаровск) в соответствии с Положением был проведен Чемпионат Хабаровского края 2017 года по практической стрельбе из пистолета.

Основными организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края, региональное отделение Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России» «Федерация практической стрельбы Хабаровского края» и Спортивно-стрелковый клуб «Кедр».

Соревнования проводились по правилам вида спорта «Практическая стрельба» в лично-командном зачете по 9 упражнениям. Судейская бригада была сформирована из сертифицированных действующих судей ОСОО «ФПСР».

В 1 день (20 апреля) были проведены сборы, регистрация участников, судейская коллегия и соревнование судей.

Состав судейской коллегии:

Фамилия И.О. Категория Город В качестве судил
1 Чегодаев С.Н. 1 Пермь Гл. судья
2 Братухин М.Г. 1 Благовещенск Зам. гл. судьи
3 Исаченко А. В. 1 Благовещенск Ст. судья
4 Ананичесв В. А. 1 Хабаровск Ст. судья
5 Табурчинов А.А. 1 Благовещенск Ст. судья
6 Синичников В.А. 2 Владивосток Ст. судья
7 Самонюк А.П. 2 Владивосток Ст. судья
8 Нилов А.А. 2 Хабаровск Судья на упр.
9 Дубинин С. А. 3 Хабаровск Судья на упр.
10 Шаповалов А.В. 3 Хабаровск Судья на упр.
11 Чуклинов Д.А. 3 Хабаровск Судья на упр.
12 Пырков К.Е. 3 Хабаровск Судья на упр.
13 Жестовский Я.А. 3 Хабаровск Судья на упр.
14 Чунихин С.Ю. 3 Хабаровск Судья на упр.
15 Федоричев Е.А. 3 Хабаровск Судья на упр.
16 Литвиненко Д.С. 3 Хабаровск Судья на упр.
17 Исаев С.В. 3 Хабаровск Судья на упр.
18 Козлов И.А. 3 Хабаровск Судья на упр.
19 СаньковаТ.В. 3 Хабаровск Судья на упр.
20 Гареев У.Ф. 3 Хабаровск Судья на упр.
21 Лебедев Я.Б. 3 Хабаровск Судья на упр.
22 Василенко С.А. 3 Владивосток Судья на упр.
23 Логашин И.М. 3 Владивосток Судья на упр.
24 Чибиряк К.И. 3 Владивосток Судья на упр.

Основные соревнования Чемпионата были проведены во второй день 21 апреля.

Во 2 день Чемпионата (21 апреля) были проведены основные соревнования в лично-командном зачете, церемонии открытия и награждения.

Победителем Чемпионата Хабаровского края по практической стрельбе из пистолета стал Андрей Табурчинов (г. Благовещенск) — личный зачет, дивизион Ptoduction, 2017 год:
https://www.facebook.com/UralGareev/posts/10210938205922383

Победитель Чемпионата Хабаровского края по практической стрельбе из пистолета стал Валерий Николаев (г. Владивосток) — личный зачет, дивизион Standart, 2017 год:
https://www.instagram.com/p/BTK8Knzgm35/

https://www.facebook.com/UralGareev/posts/10210919804662363?pnref=story
https://www.facebook.com/UralGareev/posts/10210947315910127?pnref=story
https://www.instagram.com/p/BTGcVEnlJSG/?taken-by=uralgareev.ru
https://www.instagram.com/p/BTHFCuLFFlX/?taken-by=uralgareev.ru

Результаты соревнований:

Серийный класс:

Место % Очки № участника Ф.И.О. Город
1 100,00 658,8353 18 Табурчинов, Андрей А. Благовещенск
2 94,08 619,8156 7 Синичников, Владимир А. Владивосток
3 86,83 572,0715 5 Василенко, Сергей А. Владивосток
4 76,69 505,2886 22 Мишкуров, Александр Г. Благовещенск
5 68,57 451,7508 15 Нилов, Александр А. Хабаровск
6 68,38 450,4869 4 Ким, Евгений Г. Хабаровск
7 65,12 429,0084 4 Макаров, Николай Е. Хабаровск
8 63,17 416,1797 24 Митинькин Вячеслав Н. Хабаровск
9 61,97 408,2485 8 Колосов Евгений А. Владивосток
10 60,55 398,9106 14 Братухин, Максим Г. Благовещенск
11 57,98 381,9903 12 Гареев, Урал Ф. Хабаровск
12 52,83 348,0376 29 Литвиненко, Сергей И. Владивосток
13 46,03 303,2474 32 Старовойтов, Андрей А. Владивосток
14 45,01 296,5107 10 Санькова, Татьяна В. Хабаровск
15 43,66 287,6711 9 Лычко, Денис И. Владивосток
16 43,61 287,3386 3 Ким, Александр С. Хабаровск
17 41,47 273,1873 13 Воронин, Сергей Л. Благовещенск
18 38,48 253,5195 28 Силенко, Евгений Я. Владивосток
19 33,48 220,5779 30 Середа, Максим Л. Владивосток
20 24,91 164,1095 23 Демидова, Оксана В. Хабаровск

 

Стандартный класс:

Место % Очки № участника Ф.И.О. Город
1  100,00  635,8518 27  Николаев, Валерий В.  Владивосток
2  94,79  602,7521 6  Чибиряк, Константин И.  Владивосток
3  80,83  513,9554 34  Бычков, Сергей А.  Хабаровск
4  78,85  501,3464 39  Афанасьев, Сергей А.  Хабаровск
5  78,76  500,4041 31  Теньков, Глеб О.  Владивосток
6  78,70  500,4041 35  Гончаров, Алексей Ю.  Хабаровск
7  78,28  497,7151 16  Жестовский, Ян А.  Хабаровск
8  75,24  478,4198 36  Скибин, Сергей В.  Хабаровск
9  74,89  476,2159 1  Логашин, Игорь М.  Владивосток
10  68,23  433,8355 37  Еникеев, Дмитрий В.  Хабаровск
11  55,93  355,6213 2  Берестюк, Андрей Г.  Владивосток
12  37,42  237,9477 26  Алис, Вера Ю.  Хабаровск

 

Классический класс:

Место

% Очки № участника Ф.И.О. Город
1 100,00 668,0991 17 Пырков, Константин Е. Хабаровск
2 87,75 586,2653 44 Дубинин, Сергей А. Хабаровск
3 84,44 564,1629 19 Денисенко, Денис А. Хабаровск
4 75,52 504,5306 21 Федоричев, Евгений А. Хабаровск
5 70,43 470,5205 40 Чуклинов, Денис А. Хабаровск
6 68,78 459,5316 11 Исаев, Сергей В. Хабаровск
7 67,85 453,3091 20 Козлов, Игорь А. Хабаровск
8 64,74 432,5341 42 Савин, Евгений А. Хабаровск
9 63,90 426,9003 43 Скутин, Михаил Ю. Хабаровск
10

63,89

426,8154

41

Брунь, Алексей В.

Хабаровск

Результаты по командному первенству:

Серийный  класс:

Очки Наименование команды Очки Фамилия
1 1563,0345 Амурская область

«А-мурка»

658,8353;

505,2886;

398,9106.

Табурчинов А.

Мишкуров А.

Братухин М.

— Старовойтов А.

2 1479,5582 Приморский край

«СКИФ Продакшн»

619,8156;

572,0715;

287,6711

Синичников А.

Василенко С.

Лычко Д.

-Куликов В.

3 1418,3512 Хабаровский край

«Хабаригены»

451,7508

450,4869

287,3386

Нилов А.

Ким Е.

Ким А.

-Демидова О.

4 822,1350 Приморский край

«Патриот»

348,0376

253,5195

220,5779

Литвиненко С.

Силенко Е.

Середа М.

 

Стандартный класс:

Очки Наименование команды Очки Фамилия
1 1492,7793 Хабаровский край

«Алмаз»

513,9554

500,4041

478,4198

Бычков С.

Гончаров А.

Скибин С.

— Еникеев Д.

2 1487,2165 Приморский край

«СКИФ Стандарт»

602,7521

476,2159

408,2485

Чибиряк К

Логашин И.

Колосов Е.

-Берестюк А.

 

Классический класс:

Очки Наименование команды Очки Фамилия
1 1522,0026 Хабаровский край

«CONDOR»

564,1629

504,5306

453,3091

Денисенко Д.

Федоричев Е.

Козлов И.

 

2 1329,9549 Хабаровский край

«Сбербанк»

470,5205

432,5341

426,9003

Чуклинов Д.

Савин Е.

Скутин М.

-Брунь А.

Несколько интересных видео вы можете посмотреть здесь: https://www.instagram.com/vladivostok_shooting/

Поздравляем всех участников, судейский коллектив соревнований, а победителей с отличными результатами. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших спортивных успехов!

Большая благодарность организаторам соревнований!